推荐给好友 上一篇 | 下一篇

西藏自治区1978年后历任团区委书记洛桑江村、胡春华、德吉、阿旺、罗梅等简历。

  洛桑江村,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,西藏民族学院语文系毕业,大普学历。1971年12月至1976年2月在西藏民族学院语文系学习;1976年2月至1979年6月任西藏民族学院医务系、马列教研室教师;1979年6月至1984年5月任西藏民族学院团委副书记;1984年5月至1986年12月任西藏民族学院团委书记;1986年12月至1990年2月任共青团西藏自治区委员会书记(副厅级);1990年2月至1992年11月任共青团西藏自治区委员会书记(正厅级)(其间:1990年9月至1991年7月在中央党校一年制中青班学习);1992年11月至1995年6月任西藏自治区那曲地委副书记、行署专员;1995年6月至1995年9月任西藏自治区拉萨市委副书记;1995年9月至1996年5月任西藏自治区拉萨市委副书记、副市长、代市长;1996年5月至2002年12月任西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2001年3月至2002年2月在中央党校一年制中青班学习);2002年12月至2003年1月任西藏自治区拉萨市正地级干部;2003年1月任西藏自治区政府副主席。2006年11月任西藏自治区党委常委、统战部部长,自治区政府副主席。
9V"R&ug(\d  胡春华,1963年4月生,湖北五峰人。1983年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作。中央党校在职研究生学历。1979年9月在北京大学中文系学习。1983年8月为共青团西藏自治区委组织部干部。1985年1月在西藏自治区青年报社工作。1985年11月任西藏饭店党委委员、人事部副经理。1986年8月任西藏饭店党委副书记、人事部经理。1987年8月任共青团西藏自治区委副书记(正处级;1990年2月明确为副厅级)。1992年3月任林芝地区行署副专员。1992年12月任共青团西藏自治区委书记。1995年7月任山南地委副书记,行署专员(其间:1996年9月至1997年7月在中央党校培训部一年制中青班学习;1996年9月至1999年7月在中央党校研究生院在职研究生班世界经济专业学习)。1997年12月任共青团中央书记处书记,全国青年联合会副主席。2001年7月任西藏自治区委常委、秘书长、直属机关工委书记。2003年11月任西藏自治区委副书记,自治区常务副主席。2005年3月任西藏自治区委常务副书记,自治区常务副主席,自治区委党校校长。2005年11月任西藏自治区委常务副书记、党校校长。2006年12月任共青团中央书记处第一书记。2008年4月任河北省委副书记、代省长。2009年1月任河北省委副书记、省长。中共十七届中央委员。全球王氏网yI8? P)Y)r)M!N:p q8}
  德 吉,女,藏族,1959年6月生,西藏左贡人,1984年9月入党,1977年10月参加工作,在职研究生学历。1977年10月任西藏自治区商检局检验员(其间:1981年10月至1982年9月在上海市进出口商品检验局学习);1985年8月任西藏自治区商检局工检室副主任(副科级);1986年10月任西藏自治区商检局业务处副处长(正科级);1987年6月任西藏自治区商检局业务处处长(副处级);1988年12月任西藏自治区商检局副局长(正处级);1990年5月任共青团西藏自治区委员会正处级干部;1991年4月任共青团西藏自治区委员会青年统战部副部长(正处级)(其间:1991年9月至1992年7月在中央党校培训部第七期西藏民族干部培训班学习);1992年11月任共青团西藏自治区委员会党组成员、副书记,区青联常务副主席;1996年11月任共青团西藏自治区委员会党组书记、书记(其间:1998年9月至2000年7月在中央党校培训部第二十期西藏民族干部培训班学习);2000年9月任西藏自治区日喀则地委副书记(正地级);2000年10月任西藏自治区日喀则地委副书记、行署常务副专员(正地级);2002年12月任西藏自治区山南地委副书记、行署专员(2002年9月至2005年7月在四川省工商管理学院工商管理专业学习);2006年11月任西藏自治区政府副主席。全球王氏网G'UMD)SC{5X
  阿 旺,藏族,1962年10月生,四川色塘人,中共党员,研究生学历。曾任共青团西藏自治区委副书记、共青团西藏自治区委书记,2007年1月任日喀则地委副书记、行署常务副专员。
EeViwUDu2DtK  罗 梅,女,藏族,1969年7月生,西藏八宿人,1990年7月参加工作,中共党员。中央党校研究生学历。1987年9月在西藏民族学院历史系学习。1990年7月在林芝地委组织部工作。后曾任西藏自治区朗县委副书记、常务副县长,西藏自治区朗县县委副书记、县长。2003年5月任共青团西藏自治区委员会副书记。2007年1月任共青团西藏自治区委员会书记。2007年4月任共青团西藏自治区委员会书记、西藏自治区青联主席。2008年6月任共青团中央书记处书记。十一届全国政协委员。全球王氏网Y ?0n8H0XPm;_
  程四曲,1990年7月毕业于西藏民族学院语文系汉语文专业。曾在昌都地区工作,2007年1月任西藏自治区政协副秘书长,2009年2月任共青团西藏自治区委书记。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句