推荐给好友 上一篇 | 下一篇

广西壮族自治区1978年后历任团区委书记陈其娴、温卡华、梁颖、余远辉、全桂寿等简历。

  陈其娴,女,1953年10月生,浙江杭州人,1971年7月加入中国共产党,大学普通班学历。1991年10月任共青团广西自治区委书记,1992年10月任广西壮族自治区旅游局副局长(2006年8月定为正厅级)。
.T w2T Q As,Rqb  温卡华,壮族,1955年10月生,广西陆川人,1982年7月加入中国共产党,1972年7月参加工作,中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业毕业,在职研究生学历,法学博士。1972年7月至1975年12月在广西陆川县大桥公社良塘大队插队;1975年12月至1980年9月为柳州铁路局南宁分局房建段工人;1980年9月至1984年7月在广西师范学院政教系政治专业学习;1984年7月至1985年3月任广西师范学院助教、整党办秘书;1985年3月至1987年11月任南宁师范学院(广西师范学院)团委书记;1987年11月至1992年8月任共青团广西壮族自治区委常委、学校部长、组织部长;1992年8月至1993年2月任共青团广西壮族自治区委副书记、组织部长;1993年2月至1994年6月月任共青团广西壮族自治区委副书记(主持全面工作);1994年6月至1997年12月任共青团广西壮族自治区委书记、党组书记(其间:1994年5月至1996年6月中央民族大学民族经济研究所中国少数民族经济专业在职学习,获法学硕士;1996年9月至1999年6月中央民族大学民族经济研究所中国少数民族经济专业在职学习,获法学博士);1997年12月至1998年12月团中央公派赴美国休斯顿大学亚美研究中心学习;1998年12月至2000年7月任梧州市委副书记(正厅);2000年7月至2000年8月任北海市委书记;2000年8月至2003年5月任北海市委书记、市人大常委会主任;2003年5月月任广西壮族自治区委常委、北海市委书记、市人大常委会主任(其间:2005--2006年在中央党校进修部进修一班<第38期>B班学习);2006年10月任广西壮族自治区委常委、北海市委书记。2009年2月任广西壮族自治区党委常委、政法委书记。广西壮族自治区党委第七届委员,第八、九届委员、常委,政协广西壮族自治区第七届委员会委员。全球王氏网Q/Xq6s u9}#Vj
  梁 颖,壮族,1957年5月生,广西宜州人,中共党员,历史学硕士,教授,硕士生导师。1982年1月在广西师范大学获历史学学士学位;1987年7月在广西师范大学获历史学硕士学位。1987年7月至1997年3月任广西师范大学教员、历史系副主任、科研处副处长、党委办公室常务副主任、主任,1996年4月任广西师范大学党委副书记,1997年3月任中共梧州市委副书记,1997年12月任共青团广西壮族自治区委员会书记,2001年9月任广西民族学院党委书记,2006年9月任广西民族大学党委书记,2008年5月任中共广西壮族自治区委党校常务副校长、广西行政学院院长。中共广西壮族自治区第八届、九届委员会候补委员,第九届全国政协委员,广西壮族自治区第九届人民代表大会常务委员会委员,政协第九届广西壮族自治区委员会委员,政协第十届广西壮族自治区委员会常委。
6|mVW.Z2?(G"i  余远辉,瑶族,1964年1月生,广西恭城人,1984年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业毕业,在职研究生学历,法学硕士,讲师。1986年7月毕业于广西农业学院农学系农学专业,留校任共青团农学系总支书记;1989年9月至1991年8月在大连理工大学社会科学系思想政治教育专业第二学士学位班学习。1991年8月至1992年11月任广西农学院团委副书记;1992年11月至1994年8月任广西农学院团委书记兼学生工作部副部长(其间:1993年9月至1994年1月在广西区党校中青年干部培训班学习);1994年8月至1995年7月任广西农业大学党办副主任;1995年7月至1997年3月任钦州市委办公室副主任;1997年3月至1998年9月任钦州市委副秘书长、办公室主任(其间:1996年6月至1998年6月中央民族大学民族经济研究所中国少数民族经济专业硕士课程进修班学习);1998年9月至2001年9月任广西人事厅副厅长(其间:2000年3月至2000年5月在广西区党校地厅级干部培训班学习);2001年9月至2006年1月任共青团广西自治区委书记(其间:2000年9月至2003年7月在中央民族大学民族民族经济专业学习,获法学硕士学位;2003年10月至2004年1月在外交学院司局级干部英语强化班学习;2004年6月至2004年9月分别在清华大学、美国哈佛大学高级公共管理培训班学习);2006年1月至2008年2月任中共广西梧州市委副书记、市长;2008年2月任梧州市委书记。2009年1月任广西壮族自治区党委常委、秘书长。十七届候补中央委员。十一届全国人大代表,第十届全国政协委员,共青团第十四、十五届中央委员,广西区党委第十一届委员,广西区人大第九、十届人大代表。
"M:ms'?.Jh(i  全桂寿,1964年3月生,广西灵川人,1984年1月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历。历任共青团广西区委学校部部长,共青团广西区委副书记,共青团广西壮族自治区委副书记、区青联主席,2006年9月任共青团广西壮族自治区委书记。2009年2月任梧州市委副书记、常务副市长。全球王氏网m(~-U:M'fO
  李 泽,壮族,1968年7月生,广西武宣人,1988年12月加入中国共产党,1987年7月参加工作,在职研究生学历。曾任共青团柳州地委书记。2002年9月任共青团广西壮族自治区委副书记。2009年2月任共青团广西壮族自治区委书记。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句