推荐给好友 上一篇 | 下一篇

青海省1978年后历任团省委书记白玛、宋秀岩、邓本太、李鹏新、尼玛卓玛等简历。

  白 玛,藏族,1946年4月生,青海玉树人。1965年毕业于青海省玉树藏族自治州师范学校,1968年加入中国共产党。1965年9月至1966年5月任青海省玉树州民师,称多县完小教师;1968年至1976年任青海省称多县文卫科、团委、县委科长;1976年至1981年9月任共青团称多县委副书记,称多县委副书记,青海省教育局副局长,共青团青海省委副书记;1981年9月至1983年4月任共青团青海省委书记(其间1981年9月至1982年7月参加中央党校培训班学习);1983年4月至1985年任青海省畜牧厅副厅长,1985年至1992年12月任青海省海南藏族自治州委副书记,海南藏族自治州州长;1993年1月至2001年11月任青海省副省长;2001年11月至2001年12月任青海省委副书记;2001年12月任青海省委副书记、省纪委书记。2007年2月任青海省政协主席。十六届中纪委委员。
H)fTV Z w  宋秀岩,女,1955年10月生,天津市人,辽宁辽阳出生。1978年11月加入中国共产党。大学学历,1985年9月至1987年7月在中国青年政治学院学习;1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院领导干部班经济管理专业学习。1971年10月为兰州铁路局西宁铁路分局电务段报务领班、团支部书记。1976年6月为西宁铁路分局宣传部干部。1981年8月任西宁铁路分局宣传部副部长。1983年1月任共青团青海省委副书记,共青团中央委员。1983年12月任共青团青海省委书记,共青团中央委员。1989年2月任海东地委副书记。1992年4月任青海省劳动人事厅副厅长。1993年11月任青海省统计局局长。1995年6月任青海省委常委。1995年11月任青海省委常委、组织部部长。1998年4月任青海省委副书记。2004年12月任青海省委副书记,代省长。2005年1月22日当选青海省省长。中共第十五、十六届中央候补委员,十七届中央委员。
5]RD]o)W5e9@ h  邓本太,藏族,1956年12月生。青海共和人。大学学历。1976年8月加入中国共产党,1980年2月参加工作。1973年9月至1976年8月在青海民族学院中文系学习。1976年8月至1983年11月任青海省海南州委党校教师、秘书。1983年11月至1986年4月任青海省海南州政府办公室副主任。1986年4月至1990年1月任青海省海南州经委主任、党委书记。1990年1月至1990年4月任青海省贵德县委副书记、代县长。1990年4月至1992年1月任青海省贵德县委副书记、县长。1992年1月至1993年5月任共青团青海省委副书记。1993年5月至1996年3月任共青团青海省委书记。1996年3月至1996年5月任青海省果洛州委副书记、副州长(其间:1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院领导干部班经济管理专业学习)。1996年5月至1997年6月任青海省果洛州委副书记、州长。1997年6月任青海省果洛藏族自治州委书记。2001年11月任青海省副省长。
xz,qQV6vL  李鹏新,1960年12月生,山西神池人,在职研究生学历,1984年9月加入中国共产党,1977年12月参加工作。1977年12月至1979年9月任青海省海西蒙古族藏族自治州德令哈农场中学教师;1979年9月至1983年8月为青海师范大学中文系学生;1983年8月至1983年9月任青海省委组织部选调生集训班学员;1983年9月至1984年4月任青海省治多县多采乡党委秘书;1984年4月至1985年12月任青海省治多县当江乡副乡长;1985年12月至1990年1月任青海省治多县副县长;1990年1月至1990年12月任共青团青海省委组织部副部长;1990年12月至1991年11月任共青团青海省委组织部长;1991年11月至1997年1月任共青团青海省委副书记;1997年1月至1999年10月任共青团青海省委书记(1998年7月至1999年7月参加中央党校中青班培训);1999年11月至2001年1月任青海省海西蒙古族藏族自治州州委副书记、格尔木市委书记(正州级,其间1998年9月至2001年7月在中央党校研究生院法学理论专业学习);2001年1月至2005年9月任青海省海西蒙古族藏族自治州州委书记;2005年9月任青海省委常委、海西蒙古族藏族自治州州委书记。2007年5月任青海省委常委、政法委书记。
8^/l-`2l%l;i Orko\%F  尼玛卓玛,女,藏族,1963年10月生,青海玉树人,1985年4月入党,1981年8月参加工作,中央党校大学学历。1981年8月至1984年7月任玉树州民族师范学校教师、教务处干事;1984年7月至1985年9月任共青团玉树州委干部;1985年9月至1991年5月任共青团玉树州委副书记;1991年5月至1992年5月任共青团玉树州委书记;1992年5月至1993年6月任中共湟中县委副书记(正县级);1993年6月至1996年5月任青海省妇联副主席;1996年5月至2000年9月任共青团青海省委副书记;2000年9月至2005年5月任共青团青海省委书记;2005年5月至2006年9月任中共海南州委副书记(正厅级);2006年9月至2008年3月任省委统战部常务副部长(正厅级);2008年3月至2008年4月任中共海北州委副书记;2008年4月任中共海北州委副书记、代州长。2009年1月任海西州委副书记、州长。全球王氏网{[/]$y ]_
  钱桂仑,1966年8月生,安徽阜阳人,1987年8月参加工作,中共党员,大学学历。1983.09——1987.07,陕西师范大学中文系汉语言文学专业学习。1987.07——2005.05,青海茫崖石棉矿中学教师、校长、处长、矿长助理、副矿长、党委委员。2005.05——2006.09,共青团青海省委副书记(主持工作)。2006.09——2009.09,共青团青海省委书记、党组书记。2009.09——,中共青海省果洛州委副书记、州人民政府副州长(正厅级)。
Hupzq#m  申红兴,女,汉族,1972年4月生,陕西风翔人,大学学历,中共党员。曾任青海省石油管理局团委书记。2002年12月任共青团青海省委副书记。2008年7月任海东地委委员、宣传部部长。2009年9月任共青团青海省委副书记(主持工作)。2010年4月任共青团青海省委书记。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句