推荐给好友 上一篇 | 下一篇

浙江省1978年后历任团省委书记茅临生、沈跃跃、王辉忠、楼阳生、葛慧君等简历。

  茅临生,1954年1月生,浙江天台人,1971年1月参加工作,1975年2月加入中国共产党,大专学历。1971年1月至1976年3月为中国人民解放军部队战士;1976年3月至1977年3月任浙江临海化肥厂工人;1977年3月至1978年4月在浙江化工学院无机化工进修班学习;1978年4月至1978年11月为浙江化工学院化工系干部;1978年11月至1983年3月任浙江化工学院化工系政治辅导员、团总支书记,浙江化工学院团委副书记(其间:1978年6月至1979年2月在浙江省高校招生办公室帮助工作);1983年3月至1984年5月任浙江工学院团委副书记;1984年5月至1985年9月任浙江工学院团委书记(其间:1983年9月至1985年7月在浙江工学院工业管理干部专修科学习);1985年9月任共青团浙江省委书记(其间:1988年9月至1989年1月在中央党校进修二班学习);1991年11月任浙江省湖州市委常委、长兴县委书记;1994年4月任浙江省委统战部副部长(正厅级)、省民族宗教事务委员会党组书记、主任(1996年3月至1998年4月在浙江大学经济学专业研究生课程班学习);1998年2月任浙江省衢州市委书记、市人大常委会主任;2002年1月任浙江省杭州市委副书记、代市长。2002年4月任浙江省杭州市委副书记、市长、市政府党组书记。2004年4月任浙江省副省长。是第七届全国政协委员,第十一届、十二届团中央委员;第八届、九届浙江省委候补委员,第十届、十一届浙江省委委员,第六届、九届浙江省人大代表,第八届、九届浙江省政协委员,第十届全国人大代表。
T z8m/H_ c  沈跃跃,女,1957年1月生,浙江宁波人,1981年9月加入中国共产党,1977年5月参加工作,中共中央党校经济管理专业在职研究生班毕业,中央党校研究生学历。1977年5月至1978年6月为浙江省宁波市镇安副食品商店职工。1978年6月至1980年7月在宁波师范专科学校数学系学习。1980年7月至1983年8月任浙江省宁波第七中学教师、校团委副书记。1983年8月至1984年12月任共青团浙江省宁波市委副书记。1984年12月至1986年11月任共青团浙江省宁波市委书记、党组书记。1986年11月至1991年11月任共青团浙江省委副书记、党组成员(其间:1990年9月至1991年7月在中共中央党校一年制中青年干部培训班学习;1990年8月至1992年12月在中共中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)。1991年11月至1993年3月任共青团浙江省委书记、党组书记。1993年3月至1997年2月任中共浙江省杭州市委副书记。1997年2月至1998年12月任中共浙江省绍兴市委书记(1995年9月至1998年7月在中共中央党校经济管理专业在职研究生班学习)。1998年12月至1999年1月任中共浙江省委常委、省委组织部副部长。1999年1月至2001年6月任中共浙江省委常委、省委组织部部长。2001年6月至2002年11月任中共安徽省委副书记。2002年11月至2003年4月任中共中央组织部副部长。2003年4月至2007年7月任中共中央组织部副部长、国家人事部副部长。2007年7月至8月30日任中共中央组织部常务副部长、国家人事部副部长。2007年8月30日任中共中央组织部常务副部长。是中共第十五届、十六届中央候补委员,第十七届中央委员。全球王氏网!OS'B k@7N
  王辉忠,1956年2月生,浙江省义乌市人。1978年5月加入中国共产党,同年7月参加工作。中央党校函授学院经济管理专业(本科)毕业。1978年7月至1980年11月任浙江省义乌县夏演公社干部、党委宣传委员、团委书记。1980年11月至1982年8月在浙江农业大学干部专修科读书。1982年8月任浙江省义乌县王阡公社党委书记。1983年8月任浙江省义乌县义亭区委书记、区长。1984年1月任浙江省义乌县委常委、县委办公室主任。1985年3月任浙江省义乌县委副书记。1986年11月任共青团浙江省委副书记、团省委党组副书记、省青联副主席、主席(1992年9月至1993年1月参加中央党校中青年干部培训班学习)。1993年3月任共青团浙江省委书记、党组书记。1995年10月任浙江省舟山市委副书记、市委组织部部长。1997年4月任浙江省舟山市委副书记、代市长、市长、市政府党组书记。1999年3月任浙江省舟山市委书记。2003年2月任浙江省公安厅厅长、党委书记。2003年5月任浙江省委常委、省委政法委副书记、省公安厅厅长、党委书记。2003年7月12日由一级警监晋升副总警监警衔。
'De\!p~h GZy*vV  楼阳生,1959年10月生,浙江浦江人,1976年8月参加工作,1981年11月加入中国共产党,浙江大学工商管理专业毕业,研究生学历,硕士学位。1976年8月在浙江省浦江县七里公社插队。1978年3月任浙江师范学院数学系数学专业学习。1982年1月任浙江省龙游县龙游中学教师。1984年2月任共青团浙江省龙游县委书记。1984年12月任共青团浙江省龙游县委书记、塔石区委副书记。1986年1月任浙江省龙游县塔石区委书记。1986年11月任浙江省龙游县委组织部副部长。1987年2月任浙江省龙游县委常委、宣传部部长。1989年10月任共青团浙江省衢州市委副书记。1989年11月任共青团浙江省衢州市委书记、党组书记。1991年11月任共青团浙江省委副书记(其间:1993年9月至1994年7月在中共中央党校第十期中青年干部培训班学习)。1996年1月任共青团浙江省委书记(其间:1994年9月至1997年6月在浙江大学工商管理学院工商管理专业学习;1998年11月至1999年6月在浙江省赴美国休斯顿大学经济管理研究班学习))。1999年11月任浙江省金华市委副书记(正厅级)、政法委书记、市委党校校长。2002年3月任浙江省金华市委副书记、代市长。2002年4月任浙江省金华市委副书记、市长。2003年2月任浙江省丽水市委书记。2003年4月任丽水市委书记、市人大常委会主任。2006年1月任丽水市委书记。2008年1月任浙江省政协副主席、省委统战部部长。2009年1月任海南省委常委、组织部部长。党的十五大、十七大代表。十届全国人大代表。十一届全国政协委员。浙江省十一届委员。
XWQgU%{L'_  葛慧君,女,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生毕业。曾任共青团诸暨县委副书记、书记,共青团诸暨县委书记、诸暨县璜山区委副书记,共青团绍兴市委书记、党组书记,诸暨市副市长,诸暨市委副书记,绍兴市若耶溪工程筹建领导小组办公室主任,浙江省会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记;1996年10月任共青团浙江省委副书记、党组成员;2000年1月任共青团浙江省委书记、党组书记;2003年9月任宁波市委副书记、纪委书记;2005年3月任金华市委副书记、代市长;2005年4月任金华市委副书记、市长;2007年6月任浙江省委常委,金华市委副书记、市长;2007年7月任浙江省委常委、副省长,金华市委副书记、市长;2007年8月任浙江省委常委、副省长。
OzomL  赵一德,1965年2月生,浙江温岭人,1983年8月参加工作,1985年加入中国共产党,省委党校毕业,研究生学历。1983年8月任温岭县温西区公所干事;1987年8月任共青团温岭县委干事、副书记、书记;1991年12月任温岭县新河区区委副书记兼新河镇党委书记,塘下镇党委书记兼镇人大主席,箬横镇党委书记;1994年2月任共青团浙江省委青农部副部长(主持工作);1996年10月任共青团浙江省委常委、组织部部长(其间:1995年9月至1997年12月中央党校本科班经济管理专业学习);1999年4月任共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长(其间:1997年9月至1999年12月在省委党校研究生班哲学专业学习);2000年6月任共青团浙江省委副书记、党组成员,省青联主席;2003年12月任共青团浙江省委书记、党组书记,团中央常委;2006年11月任温州市委副书记(正厅级);2007年3月任中共温州市委副书记(正厅级)、市委政法委书记;2008年4月任中共温州市委副书记、代市长、市委政法委书记;2008年5月当选温州市人民政府市长。
$f5w Zrf*QKa8x  鲁 俊,女,1968年5月生,浙江常山人,1987年8月参加工作,中共党员,省委党校研究生学历。曾任共青团浙江省委常委、青工部部长,共青团浙江省委常委、组织部部长,共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长;2004年3月任共青团浙江省委副书记、党组成员;2006年11月任共青团浙江省委书记、党组书记。2009年2月任嘉兴市委副书记。全球王氏网EZ} x`{+B
  周柳军,1969年3月生,浙江衢州人,1987年8月参加工作,省委党校研究生学历。曾任共青团衢州市委书记,常山县委副书记、县长,2004年9月任浙江省粮食局副局长。2006年11月任共青团浙江省委副书记、党组成员。2007年11月任共青团浙江省委副书记、党组成员,浙江省青联主席。2009年3月任共青团浙江省委书记、党组书记,浙江省青联主席。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句