推荐给好友 上一篇 | 下一篇

内蒙古自治区1978年后历任团区委书记尤仁、巴特尔、巴音朝鲁、杨晶、乌兰等简历。

  尤 仁,蒙古族,1942年1月生,内蒙古四子王旗人,中央党校在职大专文化程度,1960年8月参加工作,1962年10月加入中国共产党。1960年8月至1964年11月任内蒙古自治区四子王旗社教工作队队员、脑木根公社党委秘书;1964年11月至1966年11月在内蒙古党校蒙文班学习(其间:1965年10月至1966年1月l内蒙古自治区东苏旗“四清”工作队队长);1966年11月至1970年12月在内蒙古自治区四子王旗边境工委工作;1970年12月至1971年11月任内蒙古自治区四子王旗革委会蒙文翻译;1971年11月至1975年4月任内蒙古自治区四子王旗组干组副组长;1975年4月至1978年2月任内蒙古自治区四子王旗旗委常委、组织部长、旗革委会副主任;1978年2月至1981年5月任内蒙古自治区四子王旗旗委副书记;1981年5月至1982年9月任内蒙古自治区四子王旗旗委书记;1982年9月至1984年1月任共青团内蒙古自治区委书记(其间:1983年9月至1985年8月在中央党校大专班政史专业学习);1984年11月至1994年12月任内蒙古自治区总工会主席、党组书记;1994年12月至1997年8月任内蒙古自治区党委常委、总工会主席(其间:1995年3月至1995年5月在中央党校干部进修班学习);1997年8月至1998年10月任内蒙古自治区党委常委、纪委书记,自治区总工会主席、党组书记;1998年10月至1999年12月任中华全国总工会副主席,内蒙古自治区党委常委、纪委书记,自治区总工会主席、党组书记;1999年12月至2002年1月任中华全国总工会副主席,内蒙古自治区党委常委,自治区总工会主席、党组书记;2002年1月任中华全国总工会副主席,内蒙古自治区人大常委会副主任、党组成员,自治区总工会主席、党组书记。2003年1月兼任自治区人大常委会党组副书记。十五大当选为中纪委委员。七届内蒙古自治区党委委员。 全球王氏网5Dt"l3J:y4T T
  巴特尔,蒙古族,1955年2月生,辽宁康平人。1981年12月加入中国共产党,1973年1月参加工作。研究生学历,政治经济学硕士。1973年1月在内蒙古自治区(黑龙江省)呼伦贝尔盟鄂温克旗乌兰牧骑工作。1978年9月在内蒙古自治区海拉尔蒙古族师范学校蒙文大专班学习。1980年8月任呼伦贝尔盟委党校组织教育处干事,党史党建研究室教师(其间:1982年2月至1983年7月在内蒙古自治区委党校师资班学习)。1983年9月任共青团呼伦贝尔盟委书记。1984年12月任共青团内蒙古自治区委副书记。1986年4月任共青团内蒙古自治区委书记(其间:1988年2月至7月中央党校学习;1989年11月至1990年11月在日本国东京研修中心学习经济管理;1991年4月至1992年4月挂职任北京市朝阳区区长助理)。1992年4月任乌海市委副书记。1994年3月任乌海市委书记。1994年12月任乌海市委副书记,市长(其间:1995年9月至1998年7月在复旦大学经济学院政治经济学专业研究生课程进修班学习)。1999年1月任乌海市委书记,市人大常委会主任。1999年12月任内蒙古自治区委常委、纪委书记。2001年12月任内蒙古自治区委副书记、纪委书记。2008年4月任内蒙古自治区党委副书记、政府代主席。2009年1月任内蒙古自治区党委副书记、政府主席。中共第十五届中央候补委员,第十六、十七次全国代表大会当选中央纪委委员。全球王氏网}a,z L:N&h:Kve
  巴音朝鲁,蒙古族,1955年11月生,内蒙古鄂托克前旗人,1976年10月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士学位。1976年10月任伊盟党委组织部干事,秘书。1980年11月在内蒙古大学政教系政教专业学习。1982年11月内蒙古伊克昭盟党委组织部组织科科长。1985年10月任内蒙古伊克昭盟伊金霍洛旗党委副书记、旗长。1988年11月任内蒙古伊克昭盟伊金霍洛旗党委书记。1991年11月任共青团内蒙古自治区委副书记、党组副书记。1992年5月任共青团内蒙古自治区委书记、党组书记、青联主席。1993年5月任团中央书记处书记,共青团内蒙古自治区委书记、党组书记。1993年8月任团中央书记处书记。1993年12月任团中央书记处书记、全国青联副主席(期间:1995年9月至1995年11月在中央党校省部级干部进修班学习,1994年3月至1997年3月在吉林大学经济管理系在职研究生班国民经济计划与管理专业学习,经济学硕士)。1998年1月任团中央书记处常务书记兼全国青联代主席、全国少工委主任。1998年11月任团中央书记处常务书记兼全国青联主席、全国少工委主任。2001年4月任浙江省副省长、省政府党组成员。2003年12月任浙江省委常委、副省长、宁波市委书记。2004年1月任浙江省委常委、宁波市委书记。2007年5月任浙江省委常委、宁波市委书记、宁波市人大常委会主任。十七届候补中央委员。第八届全国政协委员、第九届全国政协常委。  全球王氏网-q0o't.x1~,[A9Z
  杨 晶,蒙古族,1953年12月生,内蒙古准格尔旗人。1976年8月加入中国共产党,1970年12月参加工作。大专学历。1970年12月在内蒙古自治区伊克昭盟准格尔旗农机厂工作(其间:1973年9月至1974年6月在内蒙古工业学院动力系学习)。1974年10月在伊克昭盟准格尔旗委组织部、伊克昭盟委组织部工作。1980年7月至1982年6月在内蒙古大学汉语系汉语言文学专业学习。1982年6月任伊克昭盟盟委办公室秘书。1983年10月任共青团伊克昭盟委书记。1985年11月任达拉特旗委副书记,旗长(其间:1985年9月至1986年1月在内蒙古自治区委党校经济管理短训班学习)。1988年12月任达拉特旗旗委书记(其间:1990年9月至1991年7月在中央党校中青年干部培训班学习)。1991年11月任内蒙古自治区统计局副局长。1992年6月任内蒙古自治区旅游局局长。1993年6月任共青团内蒙古自治区委书记。1996年3月任哲里木盟委书记,盟人大工委主任(其间:1996年5月至1998年5月在中国社会科学院研究生院企业管理专业硕士研究生课程班学习)。1998年2月任呼和浩特市委书记,市人大常委会主任。1998年5月任内蒙古自治区委常委、呼和浩特市委书记,市人大常委会主任。2003年4月任内蒙古自治区委副书记、自治区代主席。2004年1月当选内蒙古自治区主席。2008年3月任国家民族事务委员会主任、党组副书记。中共第十六届中央候补委员、第十七届中央委员。 全球王氏网$p/@7XFv'k l;XR
  乌 兰,女,蒙古族,1962年11月生,内蒙古科左中旗人。1984年11月加入中国共产党,1978年12月参加工作。中央党校在职研究生学历。1978年12月为共青团内蒙古自治区包头市委办公室干事。1980年9月至1983年7月在包头师范专科学校政教系干部专修班学习。1983年7月任共青团包头市团委办公室干事,副主任;组织部副部长。1986年3月任共青团包头市委副书记。1987年6月任共青团内蒙古自治区委副书记、包头市委副书记。1988年3月任共青团内蒙古自治区委副书记(其间:1991年3月至1991年12月挂职任察右中旗委副书记;1995年8月至1997年12月在中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)。1996年11月任共青团内蒙古自治区委书记(其间:1996年12月至1998年11月在中国社会科学院研究生院经济系市场经济专业研究生课程班学习)。2000年2月任伊克昭盟委副书记(正厅级;其间:2000年3月至2001年1月在中央党校一年制中青班学习;2000年3月至2003年1月在中央党校研究生院在职研究生班经济学专业学习)。2001年9月任鄂尔多斯市委副书记(正厅级)。2003年3月任巴彦淖尔盟委副书记,盟长。2003年11月任内蒙古自治区副主席。2006年11月任内蒙古自治区委常委、宣传部部长。 
;uH_k8]  白向群,蒙古族,1962年9月生,辽宁北票人,研究生学历,经济学博士学位。1984年7月参加工作,1984年1月加入中国共产党。1980.09-1984.07,内蒙古民族师范学院物理系学习;1984.07-1988.03, 内蒙古自治区赤峰市教育局团委书记;1988.03-1990.02, 内蒙古自治区巴林右旗羊场乡党委副书记;1990.02-1991.01, 内蒙古自治区赤峰市教育局党办主任;1991.01-1992.02, 内蒙古自治区赤峰市教育局成人自考办主任;1992.02-1993.02, 内蒙古自治区赤峰市教育局秘书科科长、办公室主任;1993.02-1994.06, 内蒙古自治区赤峰市团委副书记;1994.06-1996.08, 内蒙古自治区赤峰市团委书记;1996.08-2000.09, 内蒙古自治区团委副书记、党组成员;2000.09-2003.03, 内蒙古自治区团委书记、党组书记;2003.03-2003.05, 中共内蒙古自治区乌海市委副书记、代市长;2003.05-2008.02, 中共内蒙古自治区乌海市委副书记、市长(其间:2003.09-2006.07在中国人民大学经济学院学习,获经济学博士学位);2008.02, 中共内蒙古自治区乌海市委书记。第十一届全国人大代表、第十届全国政协委员。 
%qm-T2`t,O  罗志虎,蒙古族,1964年8月生,内蒙古阿左旗人,大学文化程度,1985年3月加入中国共产党,1982年5月参加工作。1982年5月任内蒙古自治区阿拉善左旗木仁高勒税务所干部(其间:1985.09-1987.07在内蒙古党校阿拉善盟分校党政干部专业学习)。1987年9月任内蒙古自治区阿拉善左旗地方志办宣传部编辑。1989年2月任内蒙古自治区阿拉善左旗旗委办公室秘书。1991年2月内蒙古自治区阿拉善左旗政协副秘书长。1993年7月任共青团内蒙古自治区阿拉善盟委员会副书记(其间:1991.08-1993.12中央党校函授学院政治理论专业学习)。1996年8月任内蒙古自治区阿拉善左旗副旗长。1997年7月任内蒙古自治区阿拉善左旗旗委副书记、代旗长。1998年4月任内蒙古自治区阿拉善左旗旗委副书记、旗长。2000年5月任内蒙古自治区阿拉善左旗旗委书记。2001年12月任内蒙古自治区阿拉善盟盟委委员、秘书长。2003年6月任共青团内蒙古自治区委员会副书记、党组副书记。2003年11月任共青团内蒙古自治区委员会书记、党组书记。2006年9月任呼伦贝尔市委副书记。2006年10月任呼伦贝尔市委副书记、副市长、代市长(其间:2006年2月至2007间1月在新加坡南洋理工大学政府公共管理硕士研究生班学习)。2007年3月任呼伦贝尔市委副书记、市长。 全球王氏网;_ TqF6R`
  胡达古拉,女,蒙古族,1967年3月生,内蒙古科左中旗人,1990年7月参加工作,中共党员,中央党校在职研究生学历。2002年4月当选为共青团内蒙古自治区委副书记;2005年任共青团内蒙古区委副书记、自治区青联主席;2006年11月任共青团内蒙古自治区委书记、党组书记。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句