推荐给好友 上一篇 | 下一篇

吉林省1978年后历任团省委书记杜青林、全哲洙、王儒林、马俊清、金振吉等简历。

  杜青林,1946年11月生,吉林磐石人。1966年3月加入中国共产党,1964年7月参加工作。吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士学位。1964年7月为吉林省吉林市委青干班学员;柳河县、永吉县、郐兰县社教工作队队员,副组长。1966年12月为吉林市委组织部干部。1968年1月至任长春第一汽车厂分厂团委书记,车间主任、党支部书记。1974年10月任第一汽车厂分厂革委会副主任,副厂长、党委副书记。1978年8月任共青团吉林市委书记。1979年8月任共青团吉林省委副书记,书记,团中央委员(其间:1981年8月至1984年7月在东北师大政治教育专业函授学习)。1984年8月任长春市委副书记(其间:1984年东北师范大学政治教育系(函授)毕业)。1985年5月任吉林省委常委、组织部部长。1988年4月任吉林省委副书记、政法委书记(其间:1989年9月至1992年7月在吉林大学法律系函授学习)。1992年2月任海南省委副书记。1993年2月当选海南省人大常委会主任(其间:1994年9月至1996年6月在吉林大学经管学院在职攻读硕士研究生)。1998年2月任海南省委书记(其间:2000年9月至2000年11月在中央党校省部级干部进修班学习)。2001年8月任农业部部长。2006年12月任四川省委书记。2007年1月任四川省委书记、省人大常委会主任。2007年12月任中共中央统战部部长。2008年3月任全国政协副主席、中共中央统战部部长。中共第十四届中央候补委员,第十五、十六、十七届中央委员。第六届全国政协委员,第十一届全国政协副主席
2Z H"]-Wc(EZ1SV`|  全哲洙,朝鲜族,1952年2月生,吉林龙井人。1969年12月加入中国共产党。1968年10月参加工作。延边大学政治系政治专业毕业,在职大学学历。1968年10月为吉林省延吉市龙井县八道公社石山大队知识青年,大队党支部副书记;汪清县蛤蚂塘公社团委书记。1970年8月至1972年10月在吉林省延边大学数学系学习,任校学生会主席。1972年10月任共青团汪清县委常委、蛤蚂塘公社团委书记。1973年2月任共青团延边朝鲜族自治州委常委。1974年1月任共青团延边自治州委副书记,书记。1982年10月任共青团吉林省委副书记(其间:1981年7月至1986年6月在延边大学政治系政治专业学习;1986年2月至7月在中央党校学习)。1985年1月任共青团吉林省委书记。1989年11月任延边自治州委副书记。1990年10月任吉林省政府副秘书长,延边朝鲜族自治州委副书记。1990年12月任延边朝鲜族自治州委副书记,代州长。1991年1月当选延边朝鲜族自治州州长。1993年1月任吉林省副省长,延边朝鲜族自治州委副书记,州长。1993年12月任吉林省副省长。2002年3月任吉林省委副书记、副省长。2002年8月任吉林省委副书记。2006年12月任全国工商联合会副主席、党组书记。中共第十五、十六、十七届中央候补委员。全球王氏网8nyRb1P\
  王儒林,1953年4月生,河南濮阳人。1970年参加工作,1973年加入中国共产党,吉林大学研究生毕业,经济学硕士学位。历任吉林省委农工部干事;前郭县八郎乡党委副书记、书记,前郭县副县长;共青团吉林省委副书记。1987年8月任共青团吉林省委书记。1991年4月任四平市委副书记;通化市委副书记、市长,通化市委书记、人大常委会主任。1998年1月任吉林省延边州委书记。1998年4月任吉林省委常委、延边州委书记。2001年1月任吉林省委常委、政法委书记。2001年11月任吉林省委常委、常务副省长。2004年12月任吉林省委常委、长春市委书记。2007年5月任吉林省委副书记。全球王氏网^L%]])CJ+?;k
  马俊清,1956年10月生,吉林公主岭人。1975年7月参加工作,1976年3月加入中国共产党,吉林大学经济管理专业毕业,研究生学历,经济学博士。1975年为怀德县毛城子乡下乡知青、大队党支部书记。1978年后历任怀德县运输公司、县劳动局、县安全生产办公室科员,吉林省怀德县委办公室、政策研究室干事,共青团怀德县委副书记。1983年后任吉林省怀德县委常委、团县委书记,吉林省怀德县委常委、县委宣传部部长。1985年任吉林省公主岭市(地级)怀德区委副书记。1986年任共青团吉林省委副书记、党组副书记,省青联主席。1992年1月任共青团吉林省委书记、党组书记,省青联主席,省团校校长。1995年1月任吉林省松原市委副书记。1997年任吉林省松原市委副书记、代市长、市长。2000年12月任吉林省四平市委书记。2003年1月任吉林省政府秘书长。2004年12月任吉林省委常委、宣传部部长。全球王氏网0w|@#f]
  金振吉,男,朝鲜族,1959年2月出生,吉林延吉人。1979年11月加入中国共产党,1979年8月参加工作,毕业于吉林大学国民经济计划与管理专业,博士学位(经济学博士)。历任汪清县仲坪中学教员,共青团延边州委宣传部干事,共青团龙井县委书记,中共龙井县委常委、团县委书记,中共龙井县委副书记,共青团中央青农部干事、副处长 ( 挂职 ),共青团吉林省委青农部部长,共青团吉林省委副书记、党组成员、省青联主席,共青团吉林省委书记、党组书记兼省青联主席,中共延边州委副书记,中共延边州委副书记、延吉市委书记,中共延边州委副书记,中共延边州委副书记、延边州人民政府州长。2007年3月任吉林省副省长。是中共十五大代表,第十届全国人大代表。
W4N\ \o+b  高广滨,男,汉族,1963年5月出生,黑龙江省哈尔滨人。中共党员。1984年7月参加工作,吉林大学毕业,研究生学历。1980年9月在长春光机学院工程系光学仪器专业学习,1984年7月任长春光机学院工程系团总支书记,1985年2月任长春光机学院团委副书记,1986年4月至1986年10月任长春光机学院团委书记,1990年2月任共青团吉林省委学校部副部长,1992年8月任共青团吉林省委学校部部长,1992年9月任共青团吉林省委副书记,1997年11月任共青团吉林省委书记、党组书记、省青联主席。2000年12月任吉林省松源市副书记、副市长、代市长。2001年2月任吉林省松源市副书记、市长。2003年4月任吉林省通化市委书记。2007年5月任吉林省委常委、长春市委书记。全球王氏网#WL2? q1bB}{
  李龙熙,男,朝鲜族,1963年7月生,吉林梅河口人,1986年7月参加工作,吉林大学经济学硕士。1982.09延边农学院兽医系兽医专业学生;1986.07延边农学院兽医系团总支书记、院团委书记;1988.05共青团吉林省延边州委学少部、宣传部部长;1990.06吉林省珲春市凉水镇党委副书记;1991.06共青团延边州委青农部部长;1991.08共青团延边州委副书记;1993.04共青团延边州委书记;1994.06福建省厦门市政府办公厅主任助理(挂职锻炼);1994.12共青团延边州委书记;1996.06延边州委组织部副部长(正处级);1997.09共青团吉林省委副书记、党组成员(1995.07-1998.07 在吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习,1998.07获经济学硕士学位);2001.03 共青团吉林省委书记、党组书记;2001.11 共青团吉林省委书记、党组书记兼省青联主席;2004.02吉林省长春市副市长(2001.09-2006.12在吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职研究生学习,2006.12获经济学博士学位);2007.04延边朝鲜族自治州党委副书记、代州长。2007年12月任延边朝鲜族自治州委副书记、州长。
0B;U5a'C2J'owc*qI  隋忠诚,男,汉族,1967年6月生,吉林双阳人,1988年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作。武汉水利电力学院大学毕业,吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生毕业,经济学硕士,吉林大学东北亚研究院博士研究生,高级工程师。曾任吉林省防汛指挥部办公室技术员、助理工程师、副科长、科长,吉林省防汛指挥部办公室副主任,吉林省防汛指挥部办公室党支部书记兼副主任,辉南县人民政府副县长,吉林省水利厅工程管理处处长,吉林省防汛抗旱指挥部办公室常务副主任,吉林市副市长。2003年6月任吉林省水利厅副厅长。2004年6月任共青团吉林省委书记、党组书记。2007年6月任通化市委副书记。2007年7月任通化市委副书记、代市长。2007年12月任通化市委副书记、市长。
%^5r*MA#TLE n  谢忠岩,男,汉族,1969年5月出生,吉林乾安人,中国科学院长春地理研究所环境科学专业博士研究生,清华大学环境系博士后,1991年7月参加工作,1991年加入中国共产党,高级工程师。历任吉林省环境保护局排污收费监督管理处助理工程师、科员、副主任科员,1998年3月任吉林省辐射环境监督站副站长,2000年11月任吉林省辐射环境监督站站长,2004年9月任吉林省环境保护局副局长、党组成员。2007年7月任共青团吉林省委书记、党组书记。
嘉壹顾问机构欢迎您!

 

评分:0

我来说两句